Психологический Форум

Расширенный поиск  

Голосование

Брали ли вы когда-нибудь деньги в банке или у друзей или знакомых или приобретали ли товары в кредит?

Нет, никогда не брал кредит, но считаю, что кредиты - это здорово и возможно, что скоро возьму.
Нет, никогда не брал кредит и считаю, что кредиты - это плохо, и по-возможности, никогда не воспользуюсь этой "медвежьей"услугой.
Да, иногда беру кредиты в банках и считаю, что кредиты - это хорошо, есть возможность жить сейчас.
Да, иногда беру кредиты в банках и считаю, что кредиты - это вынужденная мера, не нужный соблазн и надо избегать кредитов.
Да, я часто беру кредиты и считаю, что это благо и в этом нет ничего плохого.
Да, я часто беру кредиты и считаю, что не связывался бы с ними никогда, но обстоятельства складываются не в мою пользу.
Предпочитаю давать взаймы или в кредит.
Затрудняюсь ответить.

Страницы: 1

Автор Тема: С кредитом - хоть в петлю залезай  (Прочитано 2575 раз)

Александра

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Здравствуйте!
Я одинокая женщина с 2-мя детьми. Летом очень нужны были деньги и я взяла кредит в одном банке (в мае - июне), 75000р., платила 3-4 месяца как положено, полностью, тогда я еще работала на 2-х работах. Но, по закону подлости, потеряла хорошо оплачиваемую работу - на ней произошло сокращение, в итоге оклад стал 4800р. (да, представьте себе, есть еще такие оклады в провинции). Обратилась в банк с просьбой отсрочить или приостановить выплаты по кредиту, но не тут-то было, никто и разговаривать не захотел: плати и все! Чтобы погасить задолженность по кредиту, еще взяла в другом банке кредит и с его помощью смогла погасить, но только часть задолженности по первому кредиту. В итоге, платить нечем, просрочка по первому кредиту уже месяцев 6, если не больше, и по другому 3 месяца уже. Родным сообщить боюсь - не поймут меня...
Записан

Нина

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: С кредитом - хоть в петлю залезай
« Ответ #1 : 23 Март 2013, 23:35:45 »

Здравствуйте Александра! Сочувствую вам, но надо обязательно рассказать близким. Одна голова - хорошо, а две - лучше, родные, близкие помогут вам, попробуйте поделиться с ними своими проблемами. У вас двое детей - вы богатая и счастливая мама, не надо отчаиваться никогда.
Записан

Лариса

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: С кредитом - хоть в петлю залезай
« Ответ #2 : 24 Март 2013, 01:31:52 »

Александра, не надо отчаиваться. Ваши детки все понимают и чувствуют, они, как и вы также переживают. ищите дополнительный заработок. Банкирам объясните и спросите их, а зачем же они согласились предоставить кредиты так легко? Кто вам отказал в банке, наверно, рядовой сотрудник банка, идите к вышестоящему сотруднику, и еще выше и объясняйте свою ситуацию, говорите, что оплатите, но с отсрочкой; все договоренности о рассрочках, оплате и т.д. - обязательно составляйте в письменном виде в 2-х экземплярах: один даете под роспись и оставляете себе, другой - для банка, если что, для суда пригодиться. С родственниками надо разговаривать, кто как ни они вас поймут и поддержат, хотя может и не сразу, а со временем. Все будет хорошо. Надо верить и Господь все устоит как надо.
Записан

Андрей

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: С кредитом - хоть в петлю залезай
« Ответ #3 : 27 Март 2013, 01:45:31 »

Александра, вы правильное название для темы придумали, держитесь. Я тоже однажды влез в такое же дер...мо с кредитами - захотел "красиво" жить, но не по средствам. Купил машину в кредит, послушал друзей, жену, мол хватит ездить на развалюхе... Затем поменял ноутбук, купил большой телевизор. Три года платил по кредиту за авто, страховки: КАСКО и ОСАГО, и что  в итоге - через три года я получил в собственность 3-х годовалое авто дороже на 32%, чем новый.  Большую часть отдавал на то, чтобы ездить на ту работу, часть зарплаты от которой уходило на авто для поездок на ту же работу - вот бред-то какой. Все это время засыпал и просыпался с мыслью о долгах, не дай Бог заболел бы или потерял работу - была бы жо...а, размеры которой сложно было бы даже представить. Жена не понимала мое беспокойство, а ей то что - у нее все замечательно, ведь ее муж - добытчик! Сейчас чувствую себя как тот туземец, который менял драгоценности на всякий хлам. Дурак, я дурак! Послать бы всех этих советчиков или может быть сумасшедших, которые, так же как и я, лезут из своей шкуры вон, глядя на таких же идиотов.
Люди не слушайте никого - не поддавайтесь искушению лукавого, не связывайтесь с кредитами, живите по средствам, а не в долг!
Записан
Страницы: 1