Психологический Форум

Расширенный поиск  
Страницы: 1

Автор Тема: Не только людям плохо жить-бездомные животные  (Прочитано 1786 раз)

Arthurkn

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Вспомните о братьях наших меньших-бездомных животных- им нужна наша помощь!
Собакам трудно жить без человека, поэтому они привыкли быть всегда рядом с нами. Посмотрите вокруг себя: сколько собак не имеют хозяев, но со всей собачьей страстью желают его иметь. Они совершенно разные эти милые дворняги:
Наши милые дворняги гордые и жалкие, добрые и злые, наглые и стеснительные. Они создают много проблем в городе, решить которые гуманным путем пока не удается. Но так ли безнадежна дворняга с точки зрения приносимой пользы для человека?
Сторожевые способности беспородных собак несколько ниже, чем у служебных пород, но использовать дворняг для охраны объекта можно. Лай на постороннего человека или на непривычный шум вырабатывается очень быстро.
Дрессируются беспородные псы лучше породистых. Они больше понимают значение человека в их жизни и потому всячески стараются ему угодить. Сейчас редко кто занимается дрессировкой бездомных бродяг, поэтому и выглядят они удручающе. Некоторые сторожа прикармливают беспородных собак для охраны небольших объектов, но дрессировкой никто не занимается.
А что получится из породистой собаки, если хозяин не будет с ней заниматься? Она будет глупее дворняги и пропадет без помощи хозяина.
Не забывайте о том, что не одни на этой земле живем!
Записан
Страницы: 1